16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-совладельца «Интерторга» посадили под домашний арест

Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения бывшему совладельцу компании ООО «ТД Интерторг» Аллахверди Али оглы Абдуллаеву.

Абдуллаев отправлен под домашний арест. Ему разрешено гулять не далее 500 метров от квартиры с 10 до 12 часов. Мера пресечения избрана до 9 мая 2021 года.

«Следствие ходатайствовало о домашнем аресте. Обвиняемый возражал»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Абдуллаева задержали и предъявили ему обвинение 10 марта. По версии следствия, он и два топ-менеджера компании обманным путем получили доступ к заемным средствам ПАО Сбербанк, которые были перечислены ООО «ТД Интерторг». В результате обвиняемые похитили 8 млрд 650 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Смольнинский районный суд Петербурга отправил под домашний арест финансового директора ООО «ТД Интерторг».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.