28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Проезд под «мостом глупости» закроют до мая, а он поймал две «жертвы» за день

Власти Петербурга собираются закрыть движение под мостом на Софийской улице, который среди жителей города лучше всего известен как «мост глупости». Информацию об этом «Мойке78» 12 марта подтвердили в ГБУ «Мостотрест». По странном стечению обстоятельств, в этот же день под мостом застряли сразу два грузовика — после перерыва в 1,5 месяца.

Проезд под переправой будет закрыт 13 марта в 23:00 и не откроется до 15 мая. В этот период будут проведены работы по восстановлению нижнего пояса верхней коробчатой балки пролетного строения над улицей Труда. После этого будет проведено дополнительное освидетельствование балок и принято решение о дальнейшем запрете проезда под переправой.

Кроме того, в дальнейшем возможен капитальный ремонт самой улицы, и габариты проезда вырастут до 4,5 метров с нынешних 2,7. Сделано это будет с помощью углубления участка улицы, однако сроки работ пока не определены.

Объезжать участок можно будет по Ленсоветской дороге с выездом на Софийскую улицу, затем через пересечение Софийской и Усть-Ижорского шоссе со съездом на улице Труда.

Между тем, 12 марта под мостом не смогли проехать два грузовика. По подсчетам неофициального Twitter «Моста глупости», это 203 и 204 машины, попавшие в ДТП на этом участке.

Прошлая «жертва» попала в аварию под мотом еще в конце января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.