06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Арестован водитель, пьяным сбивший девушку на Орджоникидзе

Суд арестовал водителя, который, будучи пьяным, сбил девушку на улице Орджоникидзе, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ДТП произошло вечером 7 марта. По данным следствия, 45-летний мужчина ехал пьяным за рулем Mitsubishi ASX и на перекрестке у дома 53/56 по улице Орджоникидзе не справился с управлением и вылетел на тротуар, сбив девушку-пешехода. Затем машина врезалась в фонарный столб.

24-летняя пострадавшая получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Московский районный суд арестовал водителя по ходатайству следствия.

Ранее Мойка78 писала об этом ДТП. О том, что водитель был пьян изначально сообщали очевидцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.