31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Здоровьем петербуржцев рискнут ради заработка Экспофорума на ПМЭФ?

Петербургский международный экономический форум может принести не только деньги «Экспофоруму», но и новые штаммы коронавируса горожанам. Роспотребнадзор допустил проведение ПМЭФ в смешанном формате. В этом случае не исключен приезд иностранных гостей.

ПМЭФ пройдет со 2 по 5 июня 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», который зарабатывает на организации подобных мероприятий.

«Мы считаем возможным проведение. Во-первых, в смешанном формате, очном-заочном, и при том количестве людей, которое будет оптимальным»,
— заявила ТАСС глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Как уточнили в ведомстве, количество людей, допущенных до очного участия в ПМЭФ, будет определено в зависимости от эпидемической ситуации. Условия проведения и участники ПМЭФ пока не названы. Однако решение частично провести форум очно — первый шаг к тому, что пустить в город десятки или даже сотни иностранцев.

Пандемия постепенно идет на спад. Но все может измениться, когда в Петербург завезут новые штаммы коронавируса из Испании, Великобритании, ЮАР и Бразилии. Некоторые из них считаются более агрессивными и заразными.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге началась подготовка к ПМЭФ.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.