02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге насчитали 57 тысяч человек, занимающихся футболом

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола в Петербурге подписали в пятницу, 12 марта губернатор Александр Беглов, президент Российского футбольного союза Александр Дюков и президент Региональной спортивной федерации футбола Санкт-Петербурга Елена Илюхина.

Соглашение должно дать городу поддержку в развитии детского, подросткового и юношеского футбола, улучшении подготовки спортсменов и тренеров, а также создании и модернизации футбольной инфраструктуры.

Дюков отметил, что в Петербурге больше 57 тысяч человек регулярно занимаются футболом. Он ожидает, что это число за несколько лет вырастет на 75%.

К 2024 году планируется построить и модернизировать 15 объектов — три футбольных манежа и 12 полей. На 34 полях обновят покрытие. Количество мужских команд в официальных соревнованиях будет удвоено, также увеличат число женских и детско-юношеских команд.

Одной из спортшкол Петербурга дадут статус «Региональный центр РФС», еще двум — статус «Детский футбольный центр». Они смогут получить поддержку от РФС.

В начале года сообщалось, что Министерство спорта России предоставит Петербургу субсидии из федерального бюджета на развитие спортивных учреждений. 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.