В Гатчине появился график вакцинации жителей в передвижных прививочных пунктах. Гатчинская клиническая межрайонная больница опубликовала его на своей странице ВКонтакте.

Желающих привиться буду ждать 13 и 14 марта у ТРК «Кубус» и «Пилот» с 10:00 до 17:00. Будут делать инъекции «Спутником V». Главное – это не забыть с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Привиться могут жители старше 18 лет, которые не переболели коронавирусом естественным путём. Категорически нельзя делать прививку детям, беременным женщинам, а также тем пациентам, у которых гиперчувствительность к составляющим вакцины, серьёзные аллергии, а также страдающим острыми инфекционными и неинфекционными заболеваниями.

Врачи порекомендовали три дня после вакцинации не мочить прививку, не ходить в сауны или бани, а также забыть про алкоголь и серьёзные физические нагрузки.

Ранее Мойка78 писала, что в трех районах Петербурга не хватает вакцин от коронавируса. Жителям Петроградского, Василеостровского и Адмиралтейского районов предлагают перезаписаться на вакцинацию в любой другой пункт.