03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГУПы Петербурга получат 30 млн на содержание гидротехнических сооружений

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий ГУПам Петербурга на содержание гидротехнических сооружений. Об этом рассказала пресс-служба Смольного.

Постановление правительства Петербурга Беглов подписал в пятницу, 12 марта. Оно затронет затраты по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, которые находят в собственности города, но используются ГУПами.

Всего на эти цели в 2021 году выделят 30 млн рублей. Поддержка от государства поможет предприятиям обеспечить работоспособность гидротехнических сооружений и безопасность их эксплуатации.

Ранее Мойка78 писала, что «ТЭК СПб» и «банные» ГУПы планируют приватизировать в 2021 году. Петербург планирует получить от всех объектов 381,5 млн рублей. Согласно федеральному закону, все ГУПы должны быть реорганизованы к 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.