30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ГУПы Петербурга получат 30 млн на содержание гидротехнических сооружений

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидий ГУПам Петербурга на содержание гидротехнических сооружений. Об этом рассказала пресс-служба Смольного.

Постановление правительства Петербурга Беглов подписал в пятницу, 12 марта. Оно затронет затраты по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, которые находят в собственности города, но используются ГУПами.

Всего на эти цели в 2021 году выделят 30 млн рублей. Поддержка от государства поможет предприятиям обеспечить работоспособность гидротехнических сооружений и безопасность их эксплуатации.

Ранее Мойка78 писала, что «ТЭК СПб» и «банные» ГУПы планируют приватизировать в 2021 году. Петербург планирует получить от всех объектов 381,5 млн рублей. Согласно федеральному закону, все ГУПы должны быть реорганизованы к 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.