27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число ДТП с участием детей в Петербурге сократилось на 30%

За первые два месяца в Петербурге и Ленобласти на 30% снизилось число аварий с участием детей, также они стали реже получать травмы. Об этом свидетельствуют данные госавтоинспекции по городу и области.

Чаще всего причиной аварий с детьми становятся несоблюдение очередности проезда, выезд на встречку, несоблюдение дистанции и бокового интервала и превышение скорости.

В регионе с 15 по29 марта проведут мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД будут усиленно проверять водителей, которые везут детей. Нарушители правил перевозки детей будут привлекаться к ответственности.

Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей
— напомнили в ГИБДД.

Ранее Мойка78 писала, что в тройном ДТП на проспекте Королёва пострадали дети. Госпитализировали всех находившихся в одном из автомобилей – таксиста и пассажиров: женщину и двоих её детей — 16 лет и 9 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.