За первые два месяца в Петербурге и Ленобласти на 30% снизилось число аварий с участием детей, также они стали реже получать травмы. Об этом свидетельствуют данные госавтоинспекции по городу и области.

Чаще всего причиной аварий с детьми становятся несоблюдение очередности проезда, выезд на встречку, несоблюдение дистанции и бокового интервала и превышение скорости.

В регионе с 15 по29 марта проведут мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД будут усиленно проверять водителей, которые везут детей. Нарушители правил перевозки детей будут привлекаться к ответственности.

Необходимо помнить, что ребенок в возрасте до 12 лет должен находиться в машине в детском удерживающем устройстве и быть пристегнутым ремнем безопасности. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 3 тысяч рублей
— напомнили в ГИБДД.

Ранее Мойка78 писала, что в тройном ДТП на проспекте Королёва пострадали дети. Госпитализировали всех находившихся в одном из автомобилей – таксиста и пассажиров: женщину и двоих её детей — 16 лет и 9 лет.