20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На содержание техники для борьбы с аварийными ситуациями выделят 240 млн

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому из городской казны выделят субсидии на содержание и эксплуатацию спецтехники для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Об этом рассказала пресс-служба Смольного.

Постановление правительства Петербурга о предоставлении выплат ГУПам на возмещение затрат по содержанию и эксплуатации специализированной техники, используемой для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций губернатор подписал в пятницу, 12 марта.

Всего на эти цели потратят 241 млн рублей. Финансовая помощь от правительства позволит ГУПам эффективнее бороться с чрезвычайными ситуациями на территории Петербурга, в том числе, загрязнений такими опасными веществами, как нефть, ртуть.

Ранее Мойка78 писала, что ГУПы Петербурга получат 30 млн на содержание гидротехнических сооружений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.