28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На содержание техники для борьбы с аварийными ситуациями выделят 240 млн

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому из городской казны выделят субсидии на содержание и эксплуатацию спецтехники для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций. Об этом рассказала пресс-служба Смольного.

Постановление правительства Петербурга о предоставлении выплат ГУПам на возмещение затрат по содержанию и эксплуатации специализированной техники, используемой для предупреждения и ликвидации последствий аварийных ситуаций губернатор подписал в пятницу, 12 марта.

Всего на эти цели потратят 241 млн рублей. Финансовая помощь от правительства позволит ГУПам эффективнее бороться с чрезвычайными ситуациями на территории Петербурга, в том числе, загрязнений такими опасными веществами, как нефть, ртуть.

Ранее Мойка78 писала, что ГУПы Петербурга получат 30 млн на содержание гидротехнических сооружений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.