27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В День святого Патрика Дворцовый мост окрасится в изумрудный цвет

Дворцовый мост Петербурга почти на две недели приобретёт изумрудную подсветку по случаю Дня святого Патрика. Об этом рассказал заместитель председателя комитета по внешним связям Арби Абубакаров, передаёт ТАСС.

Мы впервые проводим День святого Патрика в гибридном формате. Начиная с сегодняшнего дня, наши горожане и гости смогут полюбоваться изумрудной декоративной подсветкой Дворцового моста в честь праздника
— отметил он.

На обновлённую подсветку можно будет полюбоваться с 12 марта по 24. Над оформлением Дворцового моста работали специалисты ГУП «Ленсвет».

День главного покровителя Ирландии празднуется 17 марта. По преданию, в этот день страна приняла христианство. Люди танцуют кейли, прикрепляют трилистники и надевают зеленую одежду. Петербург активно сотрудничает с двумя ирландскими городами — Дублин и Корк.

Ранее Мойка78 писала, что подобная подсветка у моста уже была в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.