05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собственники цеха завода «Людвиг Нобель» отремонтируют здание-памятник за три года

В петербургском суде рассмотрели иск КГИОП к собственникам чугунолитейного цеха завода «Людвиг Нобель». Теперь им придётся отремонтировать здание в течение трёх лет. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Инспекция Комитета пришла осматривать объект в мае 2020 года. Фасады были затянуты строительной сеткой, кладка была в полуразрушенном состоянии, крыша заросла сорняками, элементы лепнины отвалились.

КГИОП подал иск в суд с требованием привлечь собственника, ООО «Нордвестстрой» к ответственности. Их требования – провести на объекте комплекс противоаварийных работ и отремонтировать здание.

Суд удовлетворил иск – здание обязаны восстановить в течение трёх лет. Согласно постановлению суда, если владельцы нарушат установленные сроки, их ждут взыскания до тех пор, пока требования не будут исполнены.

Ранее Мойка78 писала, что на КГИОП подали в суд из-за отказа делать памятниками здания в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.