17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Добродомик» собирает деньги для избитой сиделкой блокадницы

Организация «Добродомик» начала собирать деньги для 98-летней блокадницы, которую в начале марта избила сиделка. Об этом волонтёры рассказали в группе ВКонтакте.

Ветеран войны вернулась из больницы и продолжает жить в условиях, почти не пригодных для жизни. Ремонт в очень плачевном состоянии, помогает ей только соседка
— рассказали в сообщении.

Деньги нужны, чтобы сделать ремонт и закупить мебель. В списке трат – косметический ремонт, кресло с саноборудованием, матрас, сиденье в ванну и слуховой аппарат, который потерялся при госпитализации.

По данным следствия, 27 февраля родственники пожилой женщины наняли ей сиделку. На следующий день та напилась и устроила конфликт. Работница начала ее колотить и отобрала телефон, чтобы та не смогла вызвать полицию. На крики сбежались соседи.

Ранее Мойка78 писала, что председатель СК Александр Бастрыкин проконтролирует расследование дела об избиении 98-летней блокадницы в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.