20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный сдвинул сроки формирования коллективного иммунитета петербуржцев на август

В ходе заседания Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев заявил о том, что сроки формирования коллективного иммунитета петербуржцев сдвинуты на август.

Как сообщает пресс-служба Смольного, он подчеркнул, что к 1 августа вакцинацию от коронавирусной инфекции должны пройти 1,2 млн горожан.

Напомним, что ранее руководство Санкт-Петербурга планировало к 1 июля привить 3,5 млн жителей Северной столицы.

По словам Эргашева, в настоящий момент в Санкт-Петербурге обеспечена лучшая в стране доступность вакцины от коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщила, что глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова назвала Северную столицу лидером по приросту больных COVID-19 в РФ. Она отметила, что в городе не наблюдается скачков заболеваемости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.