23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном предупредили о высокой вероятности увеличения числа пациентов с COVID-19

В настоящий момент в Санкт-Петербурге уровень заболеваемости коронавирусом превышает аналогичные показатели за август 2020 года. Специалисты предупреждают о высокой вероятности увеличения числа заражений.

Как сообщает Межведомственный координационный совет по противодействию распространению COVID-19, в Северной столице зафиксированы низкие темпы затухания второй волны коронавирусной инфекции.

В Межведомственном совете подчеркнули, что для изменения ситуации необходимо участие в прививочной кампании молодых людей от 18 лет до 35 лет. По словам экспертов, это позволит создать коллективный иммунный барьер, предотвращающий распространение инфекции.

Члены Совета заявили, что после применения более 485 тыс. доз вакцины в Санкт-Петербурге не было зарегистрировано случаев осложнений.

Ранее Мойка78 сообщила, что Смольный сдвинул сроки формирования коллективного иммунитета петербуржцев на август.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.