01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Смольном предупредили о высокой вероятности увеличения числа пациентов с COVID-19

В настоящий момент в Санкт-Петербурге уровень заболеваемости коронавирусом превышает аналогичные показатели за август 2020 года. Специалисты предупреждают о высокой вероятности увеличения числа заражений.

Как сообщает Межведомственный координационный совет по противодействию распространению COVID-19, в Северной столице зафиксированы низкие темпы затухания второй волны коронавирусной инфекции.

В Межведомственном совете подчеркнули, что для изменения ситуации необходимо участие в прививочной кампании молодых людей от 18 лет до 35 лет. По словам экспертов, это позволит создать коллективный иммунный барьер, предотвращающий распространение инфекции.

Члены Совета заявили, что после применения более 485 тыс. доз вакцины в Санкт-Петербурге не было зарегистрировано случаев осложнений.

Ранее Мойка78 сообщила, что Смольный сдвинул сроки формирования коллективного иммунитета петербуржцев на август.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.