09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Google введет налог для YouTube блогеров на просмотры из США

С июня 2021 года корпорация Google может ввести налог для авторов, создающих видеоконтент на YouTube, за просмотры, получаемые с территории США.

Соответствующая информация появилась на сайте технической поддержки корпорации.

В компании отметили, что до 31 мая все создатели видеороликов должны предоставить необходимую информацию в сервис монетизации контента Google AdSense. Если данные не будут получены в срок, то с блогера будут взимать до 24% со всех просмотров.

В поясняющем ролике указано, что данная мера необходима для выполнения требований Службы внутренних доходов США, согласно которым компания должна собирать и обобщать налоговую информацию обо всех авторах за пределами США, которые монетизируют свой контент, а также удерживать налоги в случае получения доходов от жителей США.

Ранее Мойка78 сообщила, что ВШЭ предлагает повысить налоги для богатых россиян и корпораций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.