23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ призвали увеличить финансирование на борьбу с коронавирусом

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус призвал мировое сообщество профинансировать партнёрство ACT-Accelerator по обеспечению доступа к диагностическим средствам и препаратам от заболевания. Информацию передал ТАСС.

Представитель организации отметил, что ACT-Accelerator уже пообещали $11 млрд, необходимо добавить ещё $22,1 млрд. В это время самые продвинутые страны потратили уже $13 на борьбу с коронавирусом.

Мы призываем страны полностью профинансировать партнерство ACT-Accelerator, являющееся лучшей инвестицией в глобальное восстановление
— заявил глава ВОЗ.

Самое важное на данный момент, по мнению Гебрейесуса, разобраться с новыми штаммами вируса и «приручить» их. А также, важно как можно быстрее внедрять новые диагностические средства и создание, поставки препаратов от коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что Билл Гейтс рассказал, что для конца пандемии не хватает «небольшого количества миллиардов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.