01:50, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приозёрском районе Ленобласти открыли новую экотропу для туристов

Возле Ладожского озера в Приозёрском районе Ленобласти открыли новый маршрут «Большая Ладожская тропа». Об этом рассказали в пресс-службе администрации района.

Экотропа пройдёт вокруг Ладожского озера – вдоль залива Лехмалахти, реки Тихая и поселка Березово. На местности уже установили все информационные щиты для туристов и обустроили территорию для комфортных прогулок.

Оборудовали пешеходные, велосипедные дорожки. И даже велосипедные, конные, лыжные маршруты. Также там смогут проехать квадроциклы и снегоходы. Летом по озеру можно будет передвигаться на байдарках, каяках и САП-серфах.

Ранее Мойка78 писала, что терапевтический сад и экотропа появились в Волховском районе. Там будут действуют несколько функциональных зон. Территория включает всесезонную спортивную площадку, зимой откроют каток, летом — футбольное поле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.