Сегодня, 13 марта, состоялся матч «Зенит» — «Ахмат» Российской премьер-лиги. Встреча прошла на «Газпром Арене» в Петербурге. Во втором тайме матча «Зенит» одержал победу.

Матч «Зенит» — «Ахмат» завершился оглушительной победой петербургской команды со счетом 4:0. Первый гол был забит во втором тайме защитником Вячеславом Караваевым с 27 метров. Второй гол с пенальти реализовал игрок Сердар Азмун.

Третий гол был забит Артемом Дзюбой. Четвертый стал результатом взаимодействия и удачного маневра Сутормина и Мостового. Сутормин осуществил передачу с которой Андреем Мостовым и был забит завершающий гол матча. «Зенит» обыграл «Ахмат» дома впервые за два с половиной года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что матч команд начался с соревнований по поеданию блинов в честь праздника Масленицы. Соревнования стали целой развлекательной программой для болельщиков.