Все больницы Северной столицы будут оснащены электронной навигацией. Об этом в субботу, 13 марта, в ходе посещения поликлиники №69 в Зеленогорске заявил губернатор Александр Беглов.

В марте прошлого года детское отделение поликлиники получило новый четырехэтажный корпус, построенный по Адресной инвестиционной программе. Поликлиника сегодня обслуживает почти четыре тысячи детей.

Отделение оснащено современным лечебно-диагностическим оборудованием, отделением физиотерапии, дневным стационаром и бассейном лечебного плавания для детей раннего возраста.

Также в отделении присутствуют условия для маломобильных пациентов, игровые зоны ожидания и навигация с героями «Алисы в стране чудес».

«Не только детское, но и взрослое отделения работают по принципу «бережливых» технологий, с удобной навигацией и отрытой регистратурой. Такие технологии внедряются сейчас в каждой поликлинике»,
— сказал губернатор.

Взрослое отделение поликлиники обслуживает почти 19 тысяч пациентов. С 15 февраля при поликлинике открыт пункт вакцинации от COVID-19.

Как ранее сообщала Мойка78, поликлиника в Невском районе получит новую станцию скорой помощи.