18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Шазам для птиц» скачали более миллиона людей

Приложение под названием BirdNET, разработанное Технологическим университетом Хемница и Корнельским университетом (США), из Google Play скачали более миллиона раз.

Как сообщается на официальном сайте приложения, программа может определять 3000 видов птиц на основе их пения с использованием алгоритма искусственного интеллекта.

Приложение было запущено еще в 2018 году.

Приложение анализирует короткие аудиозаписи, присылаемые пользователями и сверяет голос птицы с соответствующим файлом в базе, а также учитывает местоположение и дату, определяя, можно ли услышать ту или иную птицу в конкретной местности и в данное время.

После анализа BirdNET предоставляет пользователю сведения о той или иной птице.

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге разработали приложение по подбору домашних животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.