Стали известны подробности смертельного ДТП на Васильевском острове в Петербурге, где погиб водитель такси. У водителя Range Rover, который устроил столкновение, нашли в крови алкоголь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Дорожный инспектор».

Авария произошла у дома 48 по Наличной улице в 21:35 в субботу, 13 марта. По предварительной информации 31-летний водитель Range Rover врезался в такси Volkswagen, которым управлял 26-летний гражданин Таджикистана. Затем машина отлетела в два Hyundai Solaris.

Водитель такси погиб на месте, пассажир одного из «Солярисов» госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. При этом таксист высадил пассажиров за несколько минут до аварии.

После столкновения водитель Range Rover заявил, что таксист внезапно развернулся прямо перед ним. Также он «надул» 0,972 мг/л алкоголя, но заявил, что выпил после ДТП, чтобы успокоиться. В отношении него составили административный протокол по статье КоАП 12.27. Мужчину увезли в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ГУ МВД по Петербурге и Ленобласти ранее сообщили, что по факту случившегося проводится проверка.