24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мэр Ниццы попросил власти Франции закупить «Спутник V»

Мэр Ниццы Кристиан Эстерози обратился к властям Франции, чтобы они разрешили закупить ему российскую вакцину от Центра имени Гамалеи «Спутник V». Просьбу он озвучил в своём Twitter-аккаунте.

Ницца как метрополия может самостоятельно договориться о поставках вакцины. «Спутник V» одобрен уже более чем в 48 странах. Я требую, чтобы органы здравоохранения дали мне разрешение на это
— заявил он.

На данный момент вакцина «Спутник V» одобрена в 51 стране. Последним к этому списку присоединился Азербайджан. Из европейских стран препарат зарегистрировали в Словакии, Венгрии, Северной Македонии. РФПИ подал заявку на регистрацию Европейскому регулятору в январе.

Ранее Мойка78 писала, что Бразилия закупит российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Завезут 10 млн доз препарата. Вакцину поставят тремя партиями – в апреле, мае и июне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.