23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше 20 тысяч петербуржцев протестировали на COVID-19 за сутки

За последние сутки в Петербурге протестировали на коронавирус 20 691 человека, сообщает 14 марта городской оперативный штаб.

Кроме того, было обработано 6420 вызовов в  Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с COVID-19.

Сообщается также, что с 5 октября на портале  #мывместе зарегистрировались 1424 волонтера, из которых обучение и аккредитацию прошли 1150. Они выполнили 6080 заявок.

Гуманитарную помощь с начала октября получили 183 315 человек. Пожилым людям и многодетным малообеспеченным семьям доставили продуктовые наборы.

Ранее врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как избавиться от кашля, если вы переболели коронавирусом. По словам медика, не существует никаких «волшебных» таблеток. По его словам, облегчат состояние и ускорят возвращение к нормальному самочувствию дозированные физические нагрузки, свежий воздух, прогулки возле водоемов и в лесу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.