14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Молодой петербуржец угнал микроавтобус и продал на металлолом

Двух автоугонщиков поймали в Петербурге за последние дни. В одном случае украденную машину успели продать на металлом.

Так, 12 марта был задержан 28-летний подозреваемый в угоне Nissan Terrano от дома 3А по 26-й линии Васильевского острова. Угон был совершен днем 6 марта. Примерно за неделю злоумышленник продал машину за 460 тысяч рублей, а средства потратил.

А 13-го числа в Дегтярном переулке полиция задержала 24-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне ГАЗ-2752. О краже владелец машины — 64-летний пенсионер — сообщил еще в конце прошлого года. Злоумышленник признался, что продал автомобиль на металлолом, а деньги тоже потратил. Владелец оценил свой автомобиль в 120 тысяч рублей.

По обоим случаям расследуются уголовные дела по статье УК «Кража».

Несколько дней назад Мойка78 сообщала, что за сутки полиция Петербурга и Ленинградской области раскрыла четыре случая угона автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.