На следующей неделе Петербург ждет переменчивая погода. Потепление сменится ночными заморозками и гололедицей, однако затем в город вновь вернется тепло. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Уходящая неделя в Петербурге оказалась очень холодный. В отдельные дни температура воздуха опустилась на 9-12 градусов ниже нормы. Тепло начало возвращаться в город на выходных.

Такая погода сохранится в начале следующей недели. Атлантический циклон принесет в Петербург новую волну влажного и хорошо прогретого воздуха. Ночью температура воздуха составит от 0 до плюс 2 градусов, днем — от плюс 3 до плюс 5. В городе сохранится облачность и пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

«А вот в среду погода вновь изменится. В эти дни начнёт усиливаться гребень скандинавского антициклона»,
— рассказал Леус.

Под его влиянием в Петербург придет солнце, но вернутся ночные заморозки и гололедица. Ночью похолодает до минус 2-4 градусов. Днем будет держаться плюсовая температура — от минус 1 до минус 3.

Влияние антициклона усилится в пятницу и субботу. Ночью ожидается минус 6-8 градусов, днем — от 0 до минус 2.

Тепло вернется в город в воскресенье. Очередной атлантический циклон принесет в Петербург весеннее тепло, облака и осадки. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до минус 4 градусов, днем — плюс 1-3 градуса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в воскресенье, 14 марта, в Петербурге будет теплая погода.