19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: бояться глобального потепления не стоит

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что бояться глобального потепления не стоит. Он объяснил свою позицию в интервью «Российской газете».

Учёный отметил, что климат так или иначе всё равно ждут изменения – потепление неизбежно. Но вряд ли зима будет длиться два месяца к концу тысячелетия. Также, он заявил, что больше всего планету к глобальному потеплению приближает именно человеческая деятельность.

Если предположить, что больше не будет парниковых газов, предприятия изобретут средства защиты, то накопленная человечеством их концентрация снизится вдвое только через 30 лет. То есть потепление неизбежно
— отметил Вильфанд.

Ранее Мойка78 писала, что Вильфанд предупредил россиян об опасности погодных условий в начале весны. Периоды очень холодной и очень теплой погоды в марте будут чередоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.