27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: бояться глобального потепления не стоит

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что бояться глобального потепления не стоит. Он объяснил свою позицию в интервью «Российской газете».

Учёный отметил, что климат так или иначе всё равно ждут изменения – потепление неизбежно. Но вряд ли зима будет длиться два месяца к концу тысячелетия. Также, он заявил, что больше всего планету к глобальному потеплению приближает именно человеческая деятельность.

Если предположить, что больше не будет парниковых газов, предприятия изобретут средства защиты, то накопленная человечеством их концентрация снизится вдвое только через 30 лет. То есть потепление неизбежно
— отметил Вильфанд.

Ранее Мойка78 писала, что Вильфанд предупредил россиян об опасности погодных условий в начале весны. Периоды очень холодной и очень теплой погоды в марте будут чередоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.