24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: бояться глобального потепления не стоит

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что бояться глобального потепления не стоит. Он объяснил свою позицию в интервью «Российской газете».

Учёный отметил, что климат так или иначе всё равно ждут изменения – потепление неизбежно. Но вряд ли зима будет длиться два месяца к концу тысячелетия. Также, он заявил, что больше всего планету к глобальному потеплению приближает именно человеческая деятельность.

Если предположить, что больше не будет парниковых газов, предприятия изобретут средства защиты, то накопленная человечеством их концентрация снизится вдвое только через 30 лет. То есть потепление неизбежно
— отметил Вильфанд.

Ранее Мойка78 писала, что Вильфанд предупредил россиян об опасности погодных условий в начале весны. Периоды очень холодной и очень теплой погоды в марте будут чередоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.