03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: бояться глобального потепления не стоит

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что бояться глобального потепления не стоит. Он объяснил свою позицию в интервью «Российской газете».

Учёный отметил, что климат так или иначе всё равно ждут изменения – потепление неизбежно. Но вряд ли зима будет длиться два месяца к концу тысячелетия. Также, он заявил, что больше всего планету к глобальному потеплению приближает именно человеческая деятельность.

Если предположить, что больше не будет парниковых газов, предприятия изобретут средства защиты, то накопленная человечеством их концентрация снизится вдвое только через 30 лет. То есть потепление неизбежно
— отметил Вильфанд.

Ранее Мойка78 писала, что Вильфанд предупредил россиян об опасности погодных условий в начале весны. Периоды очень холодной и очень теплой погоды в марте будут чередоваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.