05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Клим Шипенко проходит медкомиссию для съемок фильма в космосе

Режиссер Клим Шипенко готовится к полету на орбиту для съемок нового фильма. Сейчас он проходит медицинскую комиссию.

«Медкомиссия ни один день длиться. Она долгая. Вот сейчас прохожу»,
— заявил Шипенко в эфире радио «Комсомольская правда».

Космическая драма с рабочим названием «Вызов» станет совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. Режиссером и одним из сценаристов фильма выступит Клим Шипенко («Текст», «Холоп», «Салют-7»).

На орбиту Шипенко отправится вместе с актрисой. На роль отобрали 20 претенденток. Имя актрисы, которая сыграет в фильме, будет объявлено в начале апреля. Сопровождать режиссера и актрису будет космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что около трех тысяч девушек из России претендовали на главную роль в фильме Клима Шипенко, который снимут в космосе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.