09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ирландии порекомендовали пока отказаться от вакцинации препаратом AstraZeneca

В Минздраве Ирландии обеспокоены случаями тромбоза после вакцинации от коронавируса препаратом компании AstraZeneca. Они порекомендовали на время приостановить прививочную кампанию. Ведомство рассказала об этом в своём Twitter.

Данная рекомендация сделана на фоне сообщения норвежского агентства лекарственных средств о четырех новых случаях серьезных нарушений свертываемости крови у взрослых после прививки
— отметили в Минздраве.

Заявление сделали после того, как в Норвегии трое медиков были госпитализированы с тромбами после прививки вакциной AstraZeneca. Такие же случаи были в других странах, например, в Дании и Италии.

В ситуации уже разбирается ВОЗ. Пока неизвестно, кроется ли причина именно в препарате. Врачи занялись исследованиями, чтобы подтвердить или опровергнуть причастность вакцины.

Ранее Мойка78 писала, что в Норвегии госпитализировали с тромбами трех медиков после вакцинации AstraZeneca.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.