30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Самыми угоняемыми автомобилями в России стали Hyundai, Kia и Toyota

Чаще всего автоугонщиков в России интересуют автомобили корейских марок Hyundai и Kia, а также «японцы» Toyota. Самые угоняемые – Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry. Об этом сообщают РИА Новости.

Кроме уже названных брендов, частым угонам подвергаются Range Rover, Lexus и Mercedes. Особой популярность пользуются модели Mitsubishi Outlander, Skoda Rapid, Toyota Land Cruiser 200, BMW X6, Infiniti QX80.

Из анти-рейтинга за год выбыли Hyundai Creta и Hyundai Tucson, а также Kia Optima. На несколько строчек поднялись Lada Vesta и Volkswagen Tiguan. А вот первый три места не меняются из года в год.

Однако угонять автомобили в целом стали реже. По данным «Росгосстраха», если сравнивать с февралём прошлого года, угоном стало меньше на 65%. А вот если сравнивать февраль и январь, число угонов выросло на 33%.

Ранее Мойка78 писала, что полиция Петербурга поймала четверых угонщиков за день.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.