26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Песня о протестах в США получила «Грэмми» как песня года

Песня I Can’t Breathe («Я не могу дышать») американской хип-хоп исполнительницы H.E.R. выиграла награду «Грэмми» в категории «Лучшая песня года».

Песня отсылает к последним словам темнокожего американца Джорджа Флойда, который погиб при задержании в Миннеаполисе в мае 2020-го. Полицейский применил удушающий прием, придавив шею мужчины коленом. После этого по всей стране начались протесты под лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

Номинация входит в «Большую четверку» как и «Лучший новый исполнитель», «Альбом года» и «Запись года».

Вручение награды проходит вечером 14 марта в Лос-Анджелесе. Премии вручаются за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020-го.

Как сообщалось ранее, Канье Уэст выиграл «Грэмми» за лучший христианский альбом. Также статуэтку за «Лучшую современную христианскую музыку» получила американская кантри-исполнительница Долли Партон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.