В Петербурге в начале рабочей недели на улицы города выехала уборочная техника. Улицы чистят от льда, поливают и посыпают реагентами.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в понедельник, 15 марта, на улицах Северной столицы работают машины со щетками, распределители жидких и твердых реагентов, поливомоечное оборудование. На Петроградке работают 14 дворников с ручным оборудованием. Остатки снега вывозят самосвалами. Работу техники и дворников контролируют.

Техника работает в центре города и на юге, много машин в отдаленных районах Петербурга: Петродворцовом, Кронштадском, Колпинском, Курортном. Пока мало машин на севере города в спальных районах: на Гражданке, в районе Удельной, в Коломягах, Шувалово, Озерках.

Отметим, что по данным синоптиков ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник будет облачная погода, местами пройдет дождь и мокрый снег. Ветер днем юго-западный, западный умеренный. Столбик термометра днем поднимется до +2…+4 градусов. На дорогах гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 12 марта уборочная техника не доехала до спальных районов на окраинах.