В ближайшие дни в Ленобласти ожидаются осадки, дорожную обстановку ухудшит гололед. Водителям и пешеходам следует быть особенно внимательными.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, в понедельник, 15 марта, в регионе ожидаются осадки, гололёд. На дорогах гололедица. В ближайшие три дня, 15-17 марта, неблагоприятная обстановка в области сохранится.

В связи с этим спасатели предупреждают о повышении вероятности возникновения ДТП, аварий на железнодорожном транспорте, изменений в расписаниях авиарейсов. Также возможны повреждения ПЭП и линий связи.

Кроме того, пешеходам следует быть внимательнее: гололедица может спровоцировать рост количества травм. Спасатели советую использовать обувь, которая меньше скользит.

А по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник в Ленобласти будет облачно, местами пройдет мокрый снег и дождь. Ветер днем юго-западный, западный умеренный. Столбик термометра днем поднимется до 0…+5 градусов. Атмосферное давление днем начнет повышаться.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что «Луис» принес в Петербург дожди с мокрым снегом.