01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

При пожаре на Купчинской улице погибла пенсионерка

Обгоревший труп нашли после пожара, который произошел ранним утром во Фрунзенском районе Петербурга. Как стало известно Мойке78, погибшая — 85-летняя женщина.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС по городу, около половины пятого утра поступило сообщение о возгорании в жилом доме на Купчинской улице, 11. Там, в однокомнатной квартире горела обстановка на площади 2 квадратных метра. Потушили пожар к 5:46, на месте работали 12 пожарных на трех спецмашинах.

В ГУ МЧС добавили, что информация о пострадавших «уточняется».

А вечером 14 марта пожар вспыхнул в Московском районе Санкт-Петербурга, в жилом многоэтажном доме по адресу Витебский проспект, 19, корпус 2. Возгорание вспыхнуло на втором этаже жилого дома. Там, в однокомнатной квартире горела обстановка на площади 20 «квадратов». Потушили ее в 19:56.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.