В Центральном районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых предприниматель получил ножевое ранение. Подозреваемый в нападении также оказался ранен.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 14 марта, в 21:55 в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в парадной у одной из квартир дома №35 по Баскову переулку.

На место ЧП оперативное выехали полицейские. В парадной они обнаружили 37-летнего индивидуального предпринимателя, проживающего в этом доме. У мужчины зафиксировано проникающее ранениее грудной клетки и живота, гематоракс слева, травматический шок третьей степени, состояние — тяжелое. Пострадавший был госпитализирован.

Там же был задержан 48-летний мужчина, изъят нож со следами вещества бурого цвета.

Было установлено, что около 21:40 задержанный, проживающий в Солдатскои переулке, находясь в парадной дома в ходе обоюдного конфликта нанес ножевые ранения предпринимателю.

Задержанный также был госпитализирован: у него обнаружился закрытый переломом лодыжки справа, состояние — удовлетворительное. После осмотра медиков его поместили в изолятор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что ранее подозреваемый уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью: в 2009 году он отделался условным сроком.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Понтонном пьяная дама пырнула ножом родную дочь.