18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фауна 47-го региона: Дрозденко рассказал о весенних приметах в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко опубликовал на своей странице в Instagram фотографии перелетных птиц, вернувшихся в регион после зимы.

В традиционной утренней записи Дрозденко отметил, что возвращение птиц свидетельствует о наступлении весны.

Глава 47-го региона поделился с подписчиками фотографиями снегирей, грачей, уток, свиристелей, зеленушек и галок. Он подчеркнул, что все птицы заняты весенними хлопотами.

«Весенние примеры в Ленобласти: пернатые не оставляют сомнений»
— написал Дрозденко.

Также губернатор Ленобласти пожелал читателям своего Instagram успешной рабочей недели.

Ранее Мойка78 сообщила, что главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, когда в Северную столицу придет весна. По его словам, в городе наблюдается «зимняя оттепель». Колесов предупредил, что раньше середины марта весну ждать не стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.