В Приморском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадали двое несовершеннолетних. Они находились в отечественной легковушке.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в воскресенье, 14 марта, в 12:20, у одного из домов по Приморскому шоссе. По предварительным данным, 69-летний неработающий мужчина, управляя своим автомобилем Lexus RX 280, выезжал с прилегающей территории и не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 21104».

Отечественная легковушка двигалась по главной дороге, машиной управлял 41-летний мужчина. С ним ехали двое детей.

В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры «ВАЗа», 13 и 8 лет, получили различные травмы и были госпитализированы. Состояние мальчиков — средней степени тяжести. Также травмы получила 65-летняя пассажирка иномарки. Ее госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что следственный комитет возбудил уголовное дело о смертельном ДТП на Васильевском острове, где вечером 13 марта погиб таксист. По предварительной информации, около половины восьмого у дома №48 по Наличной улице 26-летний таксист не уступил дорогу мужчине за рулем Range Rover, которым управлял мужчина 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.

В результате «Рендж Ровер» врезался в такси и еще в два Hyundai Solaris. Водитель такси погиб на месте.