10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд взыскал 3 тысячи с виновника ДТП, проехавшего на красный свет

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей за проезд на красный свет светофора в центре города, в результате чего столкнулись две машины.

Как сообщает городская объединенная пресс-служба судов, 12 января 2020 года примерно в 14:00 ответчик, управляя BMW на пересечении улицы Маяковского и улицы Рылеева, находился во втором ряду от правого края проезжей части и проехал на красный свет светофора, в результате чего совершил столкновение с Audi, на пассажирском сидении которого находилась истец. 

Суд, изучив видеозаписи, установил, что ДТП произошло по вину ответчика, и взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в неправомерном завладении автомобилем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.