16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд взыскал 3 тысячи с виновника ДТП, проехавшего на красный свет

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей за проезд на красный свет светофора в центре города, в результате чего столкнулись две машины.

Как сообщает городская объединенная пресс-служба судов, 12 января 2020 года примерно в 14:00 ответчик, управляя BMW на пересечении улицы Маяковского и улицы Рылеева, находился во втором ряду от правого края проезжей части и проехал на красный свет светофора, в результате чего совершил столкновение с Audi, на пассажирском сидении которого находилась истец. 

Суд, изучив видеозаписи, установил, что ДТП произошло по вину ответчика, и взыскал с него компенсацию морального вреда в размере 3 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в неправомерном завладении автомобилем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.