10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Евросоюз собирается начать переговоры по закупке «Спутника V»

Четыре страны Евросоюза рассматривают возможность начать переговоры с производителями российской вакцины от COVID-19 «Спутник V», сообщает Reuters со ссылкой на дипломатический источник.

Иных подробностей не приводится. При этом Венгрия и Словакия уже купили российский препарат, Чехия проявляет к нему интерес, а Италия рассматривает способы запустить его производство на крупнейшем биореакторе ReiThera под Римом.

4 марта Европейское медицинское агентство начало проверку российской вакцины. По данным источника, знакомого с процессом, окончательно одобрить ее могут в мае.

«Спутник V» находится на втором месте по число стран, согласовавших ее применение. Это 45 государств с общим населением более 1,2 млрд человек.

Первое место — у препарата AstraZeneca (49 стран). Однако недавно стало известно, что поставки вакцины Чехию будут снижены на 40%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.