28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С начала 2021 года 3,5 тысячи петербургских медиков, пострадавших от COVID-19, получили выплаты от города

С начала 2021 года 3,5 тысячи петербургских медиков, которые пострадали от коронавируса, получили денежные выплаты от города.

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев.

Он отметил, что в прошлом году город оказал поддержку пострадавшим медикам на сумму более 3,35 млрд рублей. Также по 37 млн рублей было выплачено членам семей 37 погибших петербургских медицинских специалистов.

По словам Эргашева, пострадавшим от инфекции медикам предоставляется помощь в размере 300 тыс. рублей, при установлении инвалидности — 500 тыс. рублей. Семьям погибших медработников выплачивают по 1 млн рублей.

Вице-губернатор подчеркнул, что выплаты предусмотрены для работников городских больниц и поликлиник, а также для медицинского персонала и водителей машин скорой помощи.

Согласно новому постановлению, компенсации будут начислены и медработникам перепрофилированных стационаров.

Эргашев заявил, что выплаты могут получить медицинские специалисты, которые заболели COVID-19 в декабре 2020 года.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге за сутки провели более 11 тыс. тестов на коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.