18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-начальник отдела петербургской таможни задержан по делу о крупной взятке

Правоохранительные органы задержали бывшего начальника отдела Санкт-Петербургской таможни Олега Гусева. Он обвиняется в получении особо крупной взятки.

Как сообщает ТАСС, следствие просит арестовать задержанного. Его доставили в Москву для проведения следственных действий.

В Басманном суде столицы подтвердили, что туда поступило ходатайство об аресте Гусева на месяц и 12 дней.

Подробности дела в отношении Гусева пока неизвестны.

Несколько дней назад Василеостровский районный суд прекратил уголовное дело в отношении старшего государственного таможенного инспектора Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни, следившего за своими коллегами. Было установлено, что мужчина поместил видеокамеры в колонку и потолочную панель в служебном кабинете поста Балтийской таможни и прослушивал полученную информацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.