22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У «моста глупости» появился конкурент на Южном шоссе

Пока «мост глупости» ушёл на реконструкцию, у него появляется конкурент – Сортировочный мост на Южном шоссе во Фрунзенском районе Петербурга. Об этом рассказали очевидцы в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Теперь все будут там ездить, чтобы крышу оторвать!
— пишут комментаторы.

Инцидент произошёл утром в понедельник, 15 марта. Грузовик ехал по Южному шоссе и не вписался под Сортировочный мост. «Крышу» автомобилю не снесло, но угол пострадал. На место приехали сотрудники ДПС.

Проезд под мостом глупости закрыли 13 марта в 23:00 и не откроют до 15 мая. В этот период будут проведены работы по восстановлению нижнего пояса верхней коробчатой балки пролетного строения над улицей Труда.

Ранее Мойка78 писала, что проезд под «мостом глупости» закроют до мая, а он поймал две «жертвы» за день после 1,5 месячного перерыва.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.