29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют построить завод по переработке пластика

В Санкт-Петербурге Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений откроет завод по переработке пластика.

Как пишет газета «Коммерсантъ», новое предприятие планируется построить на территории особой экономической зоны Санкт-Петербург на площадке «Новоорловская».

Предприятие будет выпускать сырье для нефтехимической промышленности, в том числе для заводов по производству пластика, ориентированных на экспорт.

Первый заместитель главы Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов заявил, что в настоящее время ведется разработка документации. Заказчиками будущего предприятия могут стать СИБУР и НОВАТЭК.

Ранее Мойка78 сообщила, что Балтийский завод проведет сокращение штата. Соответствующие приказы «О сокращении персонала» и «О создании комиссии по вопросам сокращения численности или штата работников» подписал глава АО «Балтийский завод» Алексей Кадилов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.