27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге, в результате которого погибли двое

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в поджоге ларька в Шлиссельбурге. Инцидент произошёл летом 2018 года. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ларёк на Красном тракте сгорел дотла в ночь на 24 июня 2018 года. На место возгорания прибыли 8 человек личного состава дежурной смены 128 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти и 2 пожарные машины. К сожалению, мужчину и женщину, находящихся внутри, спасти не удалось.

Местные жители уже тогда предположили, что это мог быть умышленный поджог. И вот, спустя почти два года подозреваемого нашли. М28-летнего мужчину задержали на Невском проспекте. Его задержали и возбудили уголовное дело по статье об убийстве.

Мойка78 два года назад не оставила этот пожар без внимания и написала о нём подробнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.