22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Опять минус: главный синоптик Петербурга предупредил о грядущем похолодании

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил о похолодании, которое начнёт наступать на город в середине этой недели. Он дал комментарии телеканалу 78.

Колесов отметил, что сейчас погодой в Петербурге управляет циклон, который расположился над Финским заливом, поэтому в городе оттепель. Но он начинает смещаться на северо-восток, а значит, в городе похолодает.

В понедельник и вторник погода меняться не будет – будет тепло, температура воздуха будет колебаться от +1 до +3 градусов. Порывы ветра будут дуть в юго-западную, западную сторону, иногда переходя к северо-западному направлению.

Дальше температура воздуха начнёт отпускаться. Холоднее всего будет в выходные. Столбики термометров опустятся до -5 градусов ночью, а днём до -3.

Скорее всего, это последнее похолодание. Со следующей недели температура будет повышаться до плюсовых значений. Перспектива на последние дни месяца — +5 +8 градусов
— обнадёжил синоптик.

Ранее Мойка78 писала, что циклон «Луис» принес в Петербург дожди с мокрым снегом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.