18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попросил суд запретить курить соседке, но ему отказали

Петербуржец подал в суд на свою курящую соседку, по его словам, дым попадал в квартиру. Суд его отказал. Об этом рассказала объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Женщина живёт этажом ниже и иногда курит в квартире. Как заявил истец, три года табачный дым проникал в его квартиру и запах заставлял его страдать – как физически, так и морально. Мужчина потребовал взыскать с соседки 150 тыс. рублей.

Соседка мужчины, в свою очередь, в суде рассказала, что курила на кухне с включенной вытяжкой, а после того, как к ней пришёл участковый и рассказал о жалобах соседа, начала курить на улице. Место курения не попадает под перечень запрещённых.

Суд заявил, что в действиях женщины нет ничего неправомерного, и запретить ей курить они не могут. Кроме того, воздействие табачного дыма не оказало негативного влияния на здоровье мужчины. Истцу отказали.

Ранее Мойка78 писала, что власти предупредили о скачке цен на сигареты из-за COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.