05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России 3,5 млн человек вакцинировались от COVID-19

Вакцинацию от коронавируса в России полностью прошли 3,5 млн человек. Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Они прошли цикл из двух инъекций препарата «Спутник V».

По данным РФПИ, Россия стала лидером по количеству завершенных курсов вакцинации от COVID-19 в мире. Ни одна другая европейская страна полностью не вакцинировала 3 млн жителей, пишут «РИА Новости».

Массовая вакцинация от коронавируса в России стартовала 18 января. Эффективность препарата оценивается в 91,6%, при тяжелых случаях — 100%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербург на этой неделе поступит новая партия вакцины от коронавируса. В городе осталось 40 тыс. доз. По данным комитета по здравоохранению, запасов препарата при текущем темпе вакцинации хватит на 6-7 дней. В городе развернуто более 100 прививочных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.