07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Тосно попросили губернатора Дрозденко разобраться с местным живодёром

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимал звонки от жителей региона в рамках Прямой линии. К нему обратилась жительница Тосно с просьбой обратить внимание на ситуацию с пенсионером, который издевается над животными.

По словам женщины, пожилой собачник разводит собаку уже несколько лет, всего у него их около 20. Отмечается, что все собаки больны и находятся в плохом состоянии. Местные жители обращались за помощью в прокуратуру, но решить ситуацию не удалось.

Недавно пенсионер заявил о намерении убить пять своих собак и пустить «на опарыши». Местные жители забрали животных. Также женщина рассказала, что у неё есть видеозаписи, как мужчина издевался над кошками.

Я дам поручение, чтобы этим вопросом занялись. К нему надо привлечь и медиков. Ситуация на самом деле тревожная. Звонок принят и мы все отработаем через наши службы
— отметил губернатор.

Ранее Мойка78 писала, что вынесен приговор живодеру, выкинувшему из окна песика в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.