01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Тосно попросили губернатора Дрозденко разобраться с местным живодёром

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимал звонки от жителей региона в рамках Прямой линии. К нему обратилась жительница Тосно с просьбой обратить внимание на ситуацию с пенсионером, который издевается над животными.

По словам женщины, пожилой собачник разводит собаку уже несколько лет, всего у него их около 20. Отмечается, что все собаки больны и находятся в плохом состоянии. Местные жители обращались за помощью в прокуратуру, но решить ситуацию не удалось.

Недавно пенсионер заявил о намерении убить пять своих собак и пустить «на опарыши». Местные жители забрали животных. Также женщина рассказала, что у неё есть видеозаписи, как мужчина издевался над кошками.

Я дам поручение, чтобы этим вопросом занялись. К нему надо привлечь и медиков. Ситуация на самом деле тревожная. Звонок принят и мы все отработаем через наши службы
— отметил губернатор.

Ранее Мойка78 писала, что вынесен приговор живодеру, выкинувшему из окна песика в Колпино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.