С января этого года за воду в Петербурге отвечает новый вице-губернатор Сергей Дрегваль. Мойка78 решила в рамках проекта «Музей грязной воды» выяснить, знает ли он о проблемах в этой области, о последствиях использования грязной ржавой воды и о том, собирается ли он что-либо с этим делать.

Отметим, что жители Северной столицы регулярно жалуются на некачественную и порой вонючую воду, бегущую из крана в ванных и кухнях во всех районах города. Причем платить за это сомнительное удовольствие приходится из года в год все больше и больше.

С недавних пор вопросами энергетики, в том числе и водоснабжением, занимается вице-губернатор Сергей Дрегваль. Вот у него Мойка78 и решила узнать, изменится ли ситуация с водой в Петербурге и что для этого он планирует сделать. Или уже сделал.

Также редакция попыталась узнать, знает ли Дрегваль, чего может стоить петербуржцам вода низкого качества.

Поскольку Дрегваль также отвечает за тарифы, Мойка78 решила выяснить у него динамику цен на горячее и холодное водоснабжение за последние пять лет.

Напомним, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» возглавляет Александр Данилов , руководитель ГУП «ТЭК СПб» — Иван Болтенков. Их деятельность курирует комитет по энергетике во главе с Андреем Бондарчуком и вице-губернатор Сергей Дрегваль.