23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге экологические аварийные службы приняли 180 обращений за неделю

За неделю с 9 по 14 марта, в Петербурге ГУП «Экострой» приняла 180 обращений от жителей города по вопросам экологической безопасности.

Как сообщается в пресс-службе Администрации Санкт-Петербурга, было совершено 35 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий. Все означенные выезды были совершены на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов и отходов.

Всего вывезено на утилизацию 5 килограммов ртутьсодержащих отходов, 25,2 килограммов батареек, а также 31 люминесцентная лампа и 9 медицинских термометров.

Так же за неделю Комитетом по природопользованию было вынесено 13 постановлений об административных правонарушениях и наложено штрафов на общую сумму 516 000 рублей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что экологические аварийные службы утилизировали 1500 тысячи ртутных ламп за неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.